Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ученический отпуск и больничный одновременно
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона N 255-ФЗ и пп. "а" п. 17 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375, дни нахождения работника в учебном отпуске исключаются из числа календарных дней, за которые выплачивается пособие по временной нетрудоспособности.
Юридический адрес не совпадает с фактическим
Можно присоединиться со своим вопросом?
У меня скоро возникнет обособленное подразделение на ЕНВД, которое будет создано на территории одного муниципального образования, но в районе, подведомственной другой налоговой.
Вопрос в том, можно ли мне будет отчитываться по ЕНВД в одной декларации по месту нахождения головной организаци (тоже ЕНВД),
или нужно будет отчитываться в налоговую по месту нахождения обособ. подразделения. Хотелось бы получить ответ с ссылочкой на законодательство. :roll:
Кредит, 73 счет
нашла:
По заявлению работника аппарата управления производственной организации, должностной оклад которого составляет 18 000 руб., часть его заработной платы в сумме 10 000 руб. ежемесячно перечисляется организацией банку, указанному работником, в счет погашения задолженности этого работника по полученному им кредиту. Как отразить в бухгалтерском учете данные операции?

.....В рассматриваемой ситуации по заявлению работника организации часть его заработной платы ежемесячно перечисляется в указанный работником банк в счет погашения задолженности работника по полученному им кредиту. То есть при удержании из заработной платы работника на основании его заявления указанной им суммы в учете отражается частичное погашение задолженности организации по выплате заработной платы. Ограничение размера удержаний из заработной платы, установленное ст.138 Трудового кодекса РФ, к рассматриваемому удержанию не применяется, поскольку организация в данной ситуации исполняет поручение работника....


В.В.Гришина
Консультационно-аналитический
центр по бухгалтерскому учету
и налогообложению
28.04.2004

а в 137 ст. ТК - говорится про удержания из ЗП работника для погашения задолженности работодателю

на мой взгляд, по заявлению работника вы можете погашать за него кредит, ограничений - нет, вопросы могут возникнуть только в связи с необходимостью выплаты ЗП 2 раза в месяц, но тут уже нужно конкретную ситуацию рассматривать.
Кредит, 73 счет
По этому вопросу я уже звонила, по прочим, связанным с соблюдением ТК РФ, меня уже и проверяли неоднократно, нарушений не находили, кодексы почитываю регулярно. В данном случае речь идет не о удержании из заработной плате, а о ее выплате путем перечисления на счет кредитной организации по просьбе работника. Разумеется, прежде чем сделать такое перечисление нужно удержать НДФЛ, и если есть основания для удержания алиментов или прочих удержаний по 137,138 ст. ТК РФ, удержать их, а потом уже перечислять остаток (часть остатка) задолженности по ЗП по заявлению работника.
А вот насчет того, что ЗП можно выплачивать по заявлению работника один раз в месяц в исключительных случаях, DoDo, просветите пожалуйста, на основании какой ст. ТК это сделать, и как оформить, чтобы не придралась трудовая?
Кредит, 73 счет
Странно...
про то, что заявление работника приорететнее ТК РФ, я не писала, и про задержку законных удержаний тоже. Если с ЗП работника ужерживаются алименты и прочее по 137 или 138, то конечно это в первую очередь, с этим никто не спорит.
Позвонила в трудовую, инспектор подтвердила мое мнение и ответ 2004г. может и старый, но получается актуальный. (конечно это опять мнение одного инспектора и моё, но мы обе не курим)
А насчет того, что ЗП по заявлению работника можно выплачивать один раз в месяц, можно поподробней, это на каком основании? то есть по заявлению работника можно делать все, что угодно?
Расчет компенсации за отпуск СРОЧНО!
да
ЭКОЛОГИЯ
Можно пользоваться декларацией природопользователя 9,82 Мб,
бесплатная, - у нас принимают-

http://www.eco-c.ru/programms.html?ecocenter=b2d3f6b41c93f9cc6d25f091d8be26f7
Что за новые формы надо сдавать по ФОТ и численности до 15го
а точно из налоговой звонили?
похоже на постановление статистики: № 46 от 09.06.07
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ
ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ
ЗА ЧИСЛЕННОСТЬЮ, ОПЛАТОЙ И УСЛОВИЯМИ ТРУДА РАБОТНИКОВ,
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В СФЕРЕ НАУКИ,
ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ НА 2008 ГОД
(в ред. Постановления Росстата от 08.08.2007 N 62)

может речь о нем?
Отражение расчета налога за загрязнение
Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" Порядок определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия утвержден Постановлением Правительства РФ от 28.08.1992 N 632.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.06.2003 N 344 нормативы платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления применяются с использованием коэффициентов, учитывающих экологические факторы.
Форма расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и Порядок ее заполнения и представления утверждены Приказом Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204.

Это основные нормативные акты, на которые нужно ориентироваться.
Если у вас есть автомобили, то вы обязательно должны платить за загрязнение окружающей среды (отчет за 1 кв. 2008г. сдается до 20.04.2008г.)

В бухгалтерском учете плата за негативное воздействие на окружающую среду, вызванное производственной деятельностью организации, признается расходом по обычным видам деятельности (п. 5 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н). Учитывая, что данный вид обязательных платежей не является налогом (не предусмотрен ст. ст. 13 - 15 Налогового кодекса РФ), начисление указанной платы может отражаться в бухгалтерском учете по дебету счета 20 "Основное производство" в корреспонденции со счетом 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" (Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н).
В целях налогообложения прибыли плата за негативное воздействие на окружающую среду в пределах установленных нормативов является материальным расходом (пп. 7 п. 1 ст. 254 НК РФ, п. 7 Порядка) и может относиться к косвенным расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль текущего отчетного (налогового) периода (п. 1 ст. 318 НК РФ). Что касается платы за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ, то эта сумма не признается расходом при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль (п. 4 ст. 270 НК РФ, п. 7 Порядка) и образует постоянную разницу, приводящую к возникновению постоянного налогового обязательства (п. п. 4, 7 Положения по бухгалтерскому учету "Учет расчетов по налогу на прибыль" ПБУ 18/02, утвержденного Приказом Минфина России от 19.11.2002 N 114н).
Отражение расчета налога за загрязнение
8-ку я не знаю.
Если в ней нет бухгалтерской справки, то ручной проводкой.
Я и в 7-ке так делаю, а в Worde рисую бух. справку - больше нравится, чем в 1С (можно пояснения прописать)
А сверхлимитные платежи в расходы по НУ не попадают, умножайте их на 24% и отражайте ПНО, причем насколько я знаю проводкой его можно и не отражать (ПБУ 18/02 поменяли) просто вести аналитический учет разниц в регистрах НУ.
Страницы: 1