Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
проценты по кредитам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по главе 25 НК РФ. У меня есть овердрафт и кредит, это сопоставимые кредиты? или нужно ставку рефинансирования на 1,1?
Вот меня этот вопрос тоже всегда волновал. Я, помню, консультировалась с юристом, сейчас уже дословно не помню, но суть в том, что сопоставимый кредиты - долговые обязательства, выданные на сопоставимых условиях. Типа, что овердрафт и "обычный" кредит нельзя считать сопоставимыми исходя из норм какого-то там права. В НК этому понятию расшифровки не дается. Но налоговики ВСЕГДА спорят. Подавляющее большинство ФАС в подобных делах - на стороне налогоплательщика, поройте в Инете решения судов.
Я - применяю СРх1.1. Да ну их нафиг, из-за пяти рублей нервы мотать. Для моего оборота эти суммы не принципиальны, а как Вам - смотрите сами.
Ну собственно примерно так я и думал, даже рыться не буду, тоже погоды не делают эти проценты. Спасибо большое.
и в учетной политике по поводу этого желательно расписать , что Вы считаете сопоставимыми и так далее. Лишний плюс в Вашу сторону
Страницы: 1