Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
налог на прибыль
Здравствуйте, подскажите. У меня фирма работает по 2-м системам налогообложения ЕНВД и общая. Есть обособленные подразделения, некоторые из них на енвд, некоторые на общей системе. У меня возникла проблема с расчетом налога на прибыль по обособленному подразделению по общей системе налогообложения. Дл того, чтобы расчитать долю обос. подразд. в налогооблагаемой базе надо взять уд. вес среднесп. числ-ти и уд. вес остат. стоимости ос. Как правильтно расчитать эти показатели? Например среднеспис. численность: я должна взять среднеспис. численность всегй организации, или вычесть численность работающих под ЕНВД, и расчитывать удельный вес беря сред. спис. числ-ть по обос. подразделению под общей системой и общую средн. спис. численность без численности под ЕНВД?Ведь если брать расчет среднесп. численности когда я делаю ЕНВД там есть и часть администрации, которая распределилась у меня пропорционально другим подразделениям штатного расписания, так как администрацияч у меня всех обслуживает и общую систему и ЕНВД.
Вторая проблема с уд. весом ОС. прочитала, что те ос, амортизация, которых не влияет на налогоблагаемую прибыль, при расчете уд. веса берут по первоначальной стоимости. Относится ли это к ОС, которые у меня идут под ЕНВД, должна ли я их брать тоже при расчете уд. веса или вообще их не учитывать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
http://forum.klerk.ru/search.php?searchid=1347589
Страницы: 1