Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
Большущий НДС :)
Цитата
Вам работать на УСНО :D чтобы не платить НДС
либо менять поставщиков чтобы работали на ОСНО

Но тут то и делема: перейти на УСН мы не можем по объемам деятельности, а поменять поставщиков тоже не оптимально потому что крупных игроков в регионах просто нету, а мелкие фирмы как раз и используют УСН. :)
а кто мешает еще одну фирму открыть?
На упрощенке?
Цитата
а кто мешает еще одну фирму открыть?
На упрощенке?

Объемы производимых работ :)
Army, не понял :(
При чем здесь работы?
У фирмы какой вид деятельности?
Элементарно. Одна сделка (договор) может быть больше 20 млн. Особенно если стройка или поставка, которую нельзя разбить по нескольким фирмам (какой там лимит по УСН, точно не помню) - и все.
Цитата
Элементарно. Одна сделка (договор) может быть больше 20 млн. Особенно если стройка или поставка, которую нельзя разбить по нескольким фирмам (какой там лимит по УСН, точно не помню) - и все.

не может.
поставщик - упрощенец
Можер, РВВ, Шизгарра писала не про поставщиков а про покупателей (заказчиков), и в этом случае УСНО не проходит.
Пусть Army немного подробней свою ситуацию опишет, что-ли?
Уважаемые коллеги, у меня на предприятии сложилась очень занимательная ситуация следующего содержания. Фирма применяет общий режим налогообложения и как положено является плательщиком НДС, однако подавляющее большинство поставщиков нашей фирмы применяют УСН, вследствии чего образуются значительные суммы НДС к уплате.
Изменить ситуацию на мой взгляд можно либо пересмотром взаимоотношений с поставщиками, либо организацией дополнительного направления бизнеса которое бы занималось экспортными операциями.
Дружественные посреднические фирмы подключать в явном виде я не вижу смысла. Пересмотр взаимоотношений с поставщиками на мой взгляд не даст нужного эффекта.
Поскажите возможно ли скорректировать бизнес-модель?
Вам работать на УСНО :D чтобы не платить НДС
либо менять поставщиков чтобы работали на ОСНО

[color=red:e3369bce71]Регина ? это шутка ?
[i:e3369bce71]aptekarr[/i:e3369bce71][/color:e3369bce71]
Цитата
тогда быть может:
1) Холдинг
2) франчайзинг...

А без выделения дополнительных подразделений?
ОК, давайте поподробнее.
Итак, фирма занимается сбором и обработкой информации - проводит социологические исследования. Применяет ОСН. Соответственно реализует свои услуги с НДС.
В процессе исследований есть часть общехозяйственных затрат которые облагаются НДС например: аренда офиса, связь, и прочее. Однако фирма не может провести исследование в регионах и отдает большую часть работ субподрядным организациям которые как раз и применяют УСН и выставляют закрывающие документы без НДС.
Соответственно когда я смотрю в оборотку и понимаю что доля НДС предьявленного мне составляет порядка 30-20% от суммы к уплате. Меня такая ситуация повергает в состояние шока. Вот и решил посоветоваться с общественностью как возможно увеличить сумму предьявляемого нашей фирме НДС.
или в конце концов договор разбить, чтоб под УСНО попасть...
Цитата
Неужели по одному договору сумма превышает упрощенский лимит???
По-моему разумно тогда открыть УСНО - и хотя бы часть туда спихнуть...
при необходимости можно неско-ко открыть УСНО...
Но чтобы НДС платить... - это же мягко сказать не рационально... :roll:

С одной стороны идея с дроблением фирмы хороша, но если учесть что собственник хочет варить кашу в одном котле и что деятельность фирмы являеться брендированной то дробление в данном случае не совсем уместно.

При большой доле НДС к уплате по моему видению будет полезно получить деятельность по которой НДС зачитывался. То есть навскидку это пересмотр субподрядных организаций, однако этот вариант малоприменим из-за неразвитости предложения по подобным услугам в регионах. Или деятельность по поторой НДС бы возмещался, а это экспортные операции.
Так чего же вы хотите ??? :shock:
Других варинатов не вижу... пока...
4 Регина
И как Вас понимать?

[b:6f656364ec]Регина писал(а):[/b:6f656364ec]
Цитата
По-моему разумно тогда открыть УСНО - и хотя бы часть туда спихнуть...

и
Цитата
они как платили огромный НДС так и будут... в вашем предложении, а еще усугбляют это лишним "своим УСНО"

4 Army
Так фирма на упрощенке и будет фирмой собственника. И бренд остается: заказчики как работали с НДСной фирмой, так и работают. Это Вы регулируете взаимоотношения с субподрядчиками через упрощенку.

Кстати, а что за экспорт в социологических исследованиях?
Хм...
я предложила абсолютно ДРУГОЕ!!!
я предложила часть объема отдать УСНО,... т.е. взаиморасчеты будут только Заказчик- УСНО,
а Вы предлагаете: Заказчик - ОСНО-УСНО. Где смысл здесь??? Т.е. то же, что у них сейчас с ихними поставщиками без НДС...
Мы платим НДС с реализации... т.е. с того что мы выставляем Заказчику... а если мы будем продолжать отписывать с ОСНО - НДС так и останется, т.к. с УСНО (даже нашего) мы не сможем возместить ничего...
Мы с Вами о разных вещах говорим...
читайте внимтельнее... :D
моя схема была:
УСНО работает с Заказчиком - и выставляет ему док-ты за вып-ные объемы (без участия ОСНО)...
Я уже не знаю как объяснить еще...
вроде все примитивно просто?!
Цитата
Вы предлагаете: Заказчик - ОСНО-УСНО. Где смысл здесь???

Смысл - в прибыли. И расчете с субподрядчиками уже суммами без НДС
Выношу всем первое предупреждение и ставлю на контроль!!!
Отвечаю для всех перед закрытием темы:
Во-первых, вы скатились до банального обсуждения схем неуплаты НДС. Это не те вопросы, которые принято обсуждать на этом форуме;
во-вторых, автору вопроса - платите НДС или используйте один из предложенных вариантов. Если вас это не устраивает - платите деньги консультантам, которые помогут вам в решении данного вопроса;
в-третьих, настоятельно рекомендую ВСЕМ :!: обратится к истории возникновения Налога на добавленную стоимость как такового, прочитать, для чего он был введен и какие задачи (теоретически) преследует наше государство, собирая этот налог. В интернете очень много интересной информации.
Тему закрываю. :evil:
нет смысла... никакого...
пример на цифрах сделаете??? может я торможу??? :oops:
мое предложение было слелд: Осно могло бы заключить дог. с Заказчиком на 10000000,00, но заключает этот договор от УСНО...
Отсюда: Стороны: Заказчик- УСНО
УСНО оказывает услугу Зак-ку на 10000000,00
в свою очередь УСНО выполнение этой услуги поручает др.-му исполнителю (тоже на УСНО, за неимением других) за 7000000,00
Таким образом, НДС нет. вместо налога на прибыль 15% -ЕН...
А если с ОСНО: НДС с 10000000,00 и н-г на приб.24% с 3000000,00
Где смысл... схема будет: Заказчик - ОСНО -УСНО(наш)-УСНО(исполнитель)???????????? НДС все равно потеряем...
Хотелось бы оставить головную организацию на ОСН.
По видам деятельности же можно совмещать исследования и скажем экспорт нососов для нефтедобывающей промышленности.
тогда быть может:
1) Холдинг
2) франчайзинг...
Цитата
Выношу всем первое предупреждение и ставлю на контроль!!! ...
Тему закрываю. :evil:

да уж порезвились тут некоторые. заслуженное порицание. я вот даже набрался храбрости и поудалял самое жОсткое.
ищите себя в скрижалях палача :shock:
Страницы: 1