Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
ОС
день добрый! подскажите пожалуйста- при приобретении оборудования /работаем в кафе, то есть оборудование следующее: ларь морозильный, кондиционер например,холодильник бытовой купленный у физ.лица за копейки/- это все надо относить к ОС? стоимость от 500 руб до 15 тысяч. и если я отнесла это на счет "инвентарь" как мне сейчас поступить лучше? может оформить реестр инвенаря переданного в эксплуатацию с подробным указанием когда, у кого , за сколько купили, кому передали? в учетной политике прописано, что оборудование стоимостью менее 40 тыс оносится к инвентарю.
Добрый. А вопрос-то, собственно, в чем? Отнесли на 10 и списали? Хорошо. Не забудте отразить на забалансовом счете и не ломайте голову.
ага...отнесла на10 и списала. на забалансовом не отразила. но ведь еще не поздно?
:D на забалансовом отразить никогда не поздно.....
DoDo! извините если туплю очень)) я еще уточнить хочу. я сделала первичные документы для учета объектов на забалансовом счете - инвентарную карточку, подробно расписала в ней от ког когда что получено, за сколько денег. Создала сводный реестр. а как дальше то? еще раз извините :D ну не знаю я что дальше делать!аааааааа... в учетной политике прописала, директор приказ издал о МОЛ ответственных за хранение.
Ну, это не туплю...
Вообще-то этого вполне хватит - и приказ, и карточка, и отражение на МЦ04. Ну всё уже, хватит. ;)
Нет, правда, этого вполне достаточно...
Спасибо!!!
Страницы: 1