Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
помогите!!! субсидия работодателю
Здравствуйте всем!!! у меня очередной головняк - центр занятости населения заключил с нами договор - о предоставлении субсидии работодателю/ нам/ на оргаизацию стажировки выпускников ПТУ.
для меня эта субсидия- ЭТО ЧТО? какими проводками ее оформить? кому деньги предназначены? на практике вышло так- четыре девочки отработали август поварами/ устроены офиц. с труд.договорами/, получили от нас заработную плату и , согласно акта и расчета от центра занятости размер субсидии составил по 5500 и плюс двум наставникам по 3500, денежные средства от ЦЗ поступили на наш р/с / общей суммой в 29 тысяч рублей/. я в шоке - что делать?
Добрый день.
Все совсем не страшно. У Вас возникает целевое гос. финансирование. Счет 86 в плане счетов.
Корреспонденция счетов:
76- 86 - отражено Целевое финансирвания (согласно договору)
51-76 - поступили ден. средства
20-70- начислена з\п (всем участникам процесса)
70- 68 - удержан НДФЛ
20-69 - начисл. страховые взносы
86-91.1 - признан доход от цел. финансирования (учитывается для расчета налога на прибыль)
70-50, 51 - выплачена з/п
:D все равно страшно...
а можно в цифрах?
Можно и в цифрах:
Вы заключили договор с центром занятости, и в зависимости от того указана в нем сумма финансирования или нет, Вы либо сразу делаете запись
Д76- К 86 - 29 000,00 р. или после получения от них акта-расчета.
Далее
как я понимаю, девочки работают, наставники наблюдают:
Д 20- К 70 - 5500,00*4 - девочки
Д 20- К 70- (з\п наставника + 3500,00)*2
Если Вы положили в качестве з\п практикантам сумму большую по трудовому договору, то расчеты ведете по суммам указанным в нем.
Поскольку девочки-практиканты делают не абы что, а основную продукцию все затраты относим на себестоимость этой продукции.
Далее
когда месяц закончился з\п начислена делаем стандартные операции
Д70-К 68 - удержан НДФЛ (со всех)
Д20 -К 69 - начислены страховые взносы с ФОТ куда входит полная з\п наставников, практиканток, ну и остальных товарищей по работе.
Далее
выплачиваем з\п всем
Д70-К50,51 - (5500-НДФЛ)*4-практиканты, наставники и остальные...

Ну и последнее, что нужно не забыть. Поскольку все затраты, связанные с оплатий труда практикантов, Вы отнесете на расходы, следовательно необходимо скомпенсировать и доходную часть, в момент получения денег на р\с компании.
Д51-К 76 - 29 000,00 - получены на р\с ден. средства от центра занятости
Д86 - К 91,1 - 29 000,00 - признан доход от цел. финансирования
спасибо большое! вроде поняла все...
и снова здравствуйте! это опять я... про бух.учет субсидии я поняла, а как с налогообложением быть?мы так-то на ЕНВД... а у меня получаетя доход от целевого финансирования. надо платить и прибыль и ндс? ну и отчетность соответственно?
Страницы: 1