Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
Тоже про печать...
- Нужно ли регистрировать в налоговой или где-то еще новую печать (старая устарела)?
а смысл?
В соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон) общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц", устанавливающие процедуру государственной регистрации юридических лиц, как и вышеупомянутый Закон, не предусматривают процедуру регистрации эскиза печати при создании общества с ограниченной ответственностью.
Таким образом, действующим законодательством не предусматривается какая-либо процедура регистрации эскиза печати при создании общества с ограниченной ответственностью.
Спасибо. А для ИП надеюсь та же история?
Т.е. фирма может иметь неограниченное количество печатей?
Каким образом тогда узнать - свою настоящую печать поставила фирма в договоре или нет? Вдруг потом пойдет в отказ и скажет, что печать не их?
И для ИП то же самое.
Кстати, что значит "печать устарела"?
Цитата
Каким образом тогда узнать - свою настоящую печать поставила фирма в договоре или нет?

так рядом с печатью должна стоять подпись ген дира или уполномоченного.
Цитата
Кстати, что значит "печать устарела"?

Физически устарела, когда стали менять решили, что и наш лейбл на печати устарел морально.
Сейчас хочу, чтоб дир вместе с этой печатью сделал еще и для меня, с подписью "для документов" или чёт типа того. Только вот вот не уверен что удастся побороть его манию подозрительности и вселенского заговора против него, и что я не буду использовать печать в корыстных целях.
А как решаются такие вопросы у Вас?
вообще-то количество печатей - это на усмотрение ген. дира.
кстати, печати "Для документов" предназначены для внутреннего заверения документов в организации; Если заверять для "внешних" - то нужна "нормальная" печать.

А у "нас" такой проблемы нет. 8) :D
Документооборот достаточно жесткий и регламентированный
Страницы: 1