Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
Расчет компенсации за отпуск СРОЧНО!
Коллеги! Помогите! У меня срочно увольняется сотрудник и некогда искать новые расчеты! Может чего-то изменилось?
Тетя работала с 1 февраля этого года до 13 мая (сегодня)
Все отработано полностью
Итак: Зарплата 10 000 р.
Отработано 3 полных месяца:
т.е. 2.33 х 3 = 6,99 дней
Средняя з/плата= 30000/3/29,4=340,14
Итого компенсация: 340,14 х 6,99 = 2377,58
Это правильно?
И облагается только НДФЛ? Никакого ЕСНа и НС и ПЗ?
:shock: :( :shock: :( :shock: :( :shock: :(
Ну скажите, пожалуйста, так? Все правильно?
да
Лелька, привет. компенсация выдается в течение 3 дней после увольнения. совместителям тоже, так ведь? а з/п я могу позже выплатить, вместе со всеми сотрудниками.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
А ЕСЛИ в положение об оплате труда прописаны дни выплаты з/п, предположим расчет до 15 числа за предыдущий месяц.
Не забудьте ещё про НДФЛ - его нужно перечислить в день увольнения.
а авансом можно выдать з/п и вообще произвести полный расчет, т.е. человек увольняется в последний день месяца, а з/п получает на 3 дня раньше?или на 10 дней позже?
Я между прочим скопировал из ТК РФ. Никаких оговорок не прописано. ОБЯЗАНЫ дать в последний день работы. Отпускные вы ж не 15 даете, а за три дня до начала отпуска
Он ВСЕ получает в последний день, не только компенсацию за неиспользованный отпуск
ну вот теперь придется всю кассу переделывать, проводить по договору займа. ну ладно, все равно всем СПАСИБО за ваши ответы.
А че договориться нельзя с работником? Может и не грамотный он ни разу и ТК РФ не читал
Да скажите, чтоб зашел за расчетом дня через два
а что Вы предлагаете? договориться о чем? фактически з/п он и получил вместе со всеми. а я вот голову ломаю, как правильно в б/у все это провести.претензий у него нет.
К вам претензии может предьявить только труд. коммисия, сомневаюсь что она к вам придет, если ей никто не сообщит куда идти и где ковыряться
ага, а до этого цитировали ТК, напугали, а теперь да кому она сдалась эта труд. инспекция :D
Это если работник шибко грамотный и нервы мотать начинает :D
А то ведь мы все свои права знаем, вот только про обязанности забываем :)
:D вот не надо так говорить. как будто в жизни ничего не делали задним числом. как поставили в известность, так и делаю.
Да что вы тут пустую полемику развели... :x
По закону вы обязаны выплатить ЗП и все, что с ней связано, при увольнении сотрудника в день увольнения, исчислив при этом НДФЛ. То, что работник может за ней не прийти (по не зависящим от вас причинам) - это второй вопрос. То, что вы этого не делаете (в силу того, что не знаете эти законы), не освобождает вас от ответственности за их несоблюдение. Не обязательно знать весь ТК наизусть - вам никогда не пригодится на практике знание того, каким образом в ТК отражены прием на работу президента и депутатов, но те статьи, которые могут быть полезны в ежедневной работе рядового бухгалтера знать надо. Не из серии "наизусть", а из серии "я знаю, где это написано"...
Кстати, работник, получив свою ЗП не в день увольнения, а в ближайший "зарплатный" день имеет право "вложить" вас трудовой инспекции по полной программе. И вы никогда :!: не узнаете, кто стал причиной первого штрафа. А если это происходит систематически... Да и штрафы в трудовой не детские... И стоят они всегда :!: на стороне грамотного работника.
Dodo, не нужно так категорически высказываться не вникнув в суть проблемы. кстати, она уже решена. можете больше об этом не беспокоится.
Да, судя по тому, что тему зафлудили до нЕльзя, Елена вопрос решила. Извини, СтреКОЗА, я больше не буду писать свои дилетантские рассуждения, не вникнув в суть проблемы... :oops: 8)
Страницы: 1