Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
ЭКОЛОГИЯ
Не надо их программы есть утвержденная форма ее заполняете и вперед сдавать отчет
сдаем расчет платы за негативное воздействие на окруж.среду.
Я так просто иду в специализированную контору, в которой мне считают, составляют расчет и согласовывают в Ростехнадзоре за мои денюжки.
Какие отчеты сдаем в Ростехнадзор???
Достаточно ли на бумаге или нужно их программу ставить???
у нас без программы не принимают... только с выгрузкой на дискету.
и программу покупать надо.... такой геморой с этим... так все сложно... прямо и заниматься этим не охото.
как раз занимаюсь этим воросом - все эти тетки в местных отделах РТН тупо закачивают на дискетку формы расчета и просят вбить ваши реквизиты... вы переплачиваете в несколько раз НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сбор и при этом не получатете ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы т.е. попадаете под штрафы:

С 08.01.2006 невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 3000 до 6000 руб., на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 руб. Штрафные санкции за неуплату платы за негативное воздействие на окружающую среду установлены ст. 8.41. КоАП РФ.
Обратите внимание, что отсутствие у организации нормативов образования отходов и лимитов на их размещение не только увеличивает размер платы за негативное воздействие на окружающую среду, но и является нарушением экологических требований, установленных Законом 89-ФЗ. В соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ может быть наложен штраф на должностных лиц в размере от 2000 до 5000 руб., на юридических лиц - от 10 000 до 100 000 руб. или деятельность организации может быть приостановлена на срок до 90 суток (в судебной практике есть судебные решения о наложении штрафа за нарушение экологических требований).
Таким образом, штрафные санкции за не постановку на учет, за непредставление расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду отсутствуют.

-------------

вот сижу разрабатываю нормативы (сколько будем гадить в этом году) и готовлюсь платить за прошлые 4 года работы (ну не знала я про этот сбор).. а платить "умникам" за то чтобы нам эти нормативы разработали не собираюсь т.к. гос-во специально разработало методичку по которой все просто делается! А ЭТИ СЦУКИ ЕЩЕ И ПРОГРАММЫ ПРОДАЮТ... придушила бы..
Можно пользоваться декларацией природопользователя 9,82 Мб,
бесплатная, - у нас принимают-

http://www.eco-c.ru/programms.html?ecocenter=b2d3f6b41c93f9cc6d25f091d8be26f7
Страницы: 1