Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
cчет
подскажите пожал
выставляю счет на аванс по дог.
в плановой себестоимости указываю всю сумму договора или уже сумму аванса?
Извиняюсь - тупа. А где в счете плановая себестоимость??? И вообще, причём здесь она???
Цитата
Извиняюсь - тупа...
8)
Цитата
так как я тоже в этом пока еще тупа ...
:D :D :D
Я бы еще уточнила вопрос - что подразумевается под словом "счет"???
обычный счет на предоплату или аванс
Я дико извиняюсь, нь рискну повторить вопрос Шизгарры -
О какой программе идет речь???
DoDo, у меня такое чувство, что у меня какая-то другая 1С. :)
:D ща разберемся.
Rishca, а как называется версия (бюджет, строительство и т.п.) и какой номер - 7.7 или 8.0???
Я поняла, это все находится в справочнике "Номенклатура", когда вводишь новое наименование "продукции" там и запрашивается плановая себестоимость и отпускная цена. У меня 1С 7.7
Да нет там такого!!!
Где Вы смотрите-то???
Ничего не понимаю...
Я думаю так:
В момент выставления счета на аванс данной продукции еще нет на складе (она еще не выпущена из производства). Таким образом и в номенклатуре она еще не занесена.
Выставляют счет, создают новое наименование продукции (в карточке данного наименования 1С: тип - продукция), а там указывается ее плановая себестоимость.
Я не знаю продукция это вообще или товар, или услуга, но думаю, что именно продукция, т.к. больше нигде плановой себестоимости в 1С не нашла.
Но и с услугами история подобная могла произойти.
Так и получается, что при выставлении счета якобы нужна плановая себестоимость... :?
Стоп. Сама себя запутала...
А зачем в счете на предоплату указывать наменования продукции...
Наверно все же услуга...
В любом случае в счете на предоплату можно просто написать: предоплата по договору № _ от _ ___ __г.
А уже при выписке накладной (или акта оказанных услуг, выполненных работ) разбираться и с наименованиями и с плановой себестоимостью.
Поправьте меня, если я не права.
А продукция это разве не товар??? :shock:
На сколько я понимаю, в 1С под товаром понимается то, что мы приобретаем и продаем (т. е. торговля), а под продукцией - то, что производит сама фирма (т. е. производство).
DoDo, будь другом, скажи, где в счете плановая себестоимость???
Не в счете она, а в карточке определенного вида продукции
в печатной форме она нигде не отражается
а когда заполняешь форму есть плановая себестоимость так как я тоже в этом пока еще тупа
то боюсь чтобы не попортить картину в 1 с этой себестоимостью
А в какой форме есть плановая себестоимость? Что-то я в счетах такого вообще никогда не встречала. И как вообще счет может влиять на себестоимость, не важно - плановую или фактическую? Разве что стоимостью израсходованной на него бумаги. :D
Назревает вопрос. А о какой конфигурации речь?
Можно и так сказать.
И счет здесь не причем.
Rishca просто начала вводить новый вид продукции в справочнике при выставлении счета и испугалась...
Может быть Вы имеете в виду "Справочники", "Номенклатура" и там колонка - себестоимость?
Страницы: 1