Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
Блокировка счета, рекомендации по разблокировке
Столкнулся неожиданно с блокировкой р/с компании. Дело происходит в Москве. Заблокировали из-за одной нулевой несданной декларации. Декларацию сдал, однако, после выписки штрафа мне был вручен магический список документов которые необходимо собрать и потом идти по 8 начотделов разного уровня для получение в конечном итоге отмены решения о блокировке.
В частности по списку необходимо предоставить штатное расписание компании и пояснения по уровню выплачиваемой зарплаты. Но на той фирме у меня числится только товарищ директор которому на протяжении 2 лет ничего не начислялось и не выплачивалось. Хозяйственная деятельность велась за 2 года в объеме 200 тыщ долларов, все налоги с этой деятельности начислены и уплачены. Штатное расписание я написал на 10000 директорской зарплаты. Но меня терзают сомнения по поводу того что могут начать задавать вопросы мол почему не начисляли предусмотренную зарплату и соответствующие налоги и как отпираться от таких провокаций?
В информационном письме предпологаю написать что заработная плата не начислялась и не выплачивалась из-за небольших объемов хозяйственной деятельности.
Как пологает общественность подойдет ли такое обоснование для налоговиков?
:) А разве у Вас есть выбор?
Но вообще, если деятельность велась, то зарплату начислять были обязаны. Человек не может работать за "спасибо".
Цитата
Столкнулся [b:af4d529743]неожиданно[/b:af4d529743] с блокировкой р/с компании. Дело происходит в Москве. Заблокировали из-за одной [b:af4d529743]нулевой[/b:af4d529743] несданной декларации. ....

про неожиданную - повеселили :!:
вы сдаете отчетность, в которой по ф.1 + ф.2 отчетливо видно о осуществлении компанией ФХД /фин.-хоз. деятельности/ и одновременно сдаете "нулевки" по ЕСН, ПФР, ФСС.
Директор, особенно если он и учредитель ТОЖЕ, может "пахать" задаром.
Но лучше сразу подтягивайте адвоката и готовтесь к судам.
ну или вам в www.opora.ru
Цитата
Цитата
Столкнулся [b:df2e478f22]неожиданно[/b:df2e478f22] с блокировкой р/с компании. Дело происходит в Москве. Заблокировали из-за одной [b:df2e478f22]нулевой[/b:df2e478f22] несданной декларации. ....

про неожиданную - повеселили :!:
вы сдаете отчетность, в которой по ф.1 + ф.2 отчетливо видно о осуществлении компанией ФХД /фин.-хоз. деятельности/ и одновременно сдаете "нулевки" по ЕСН, ПФР, ФСС.
Директор, особенно если он и учредитель ТОЖЕ, может "пахать" задаром.
Но лучше сразу подтягивайте адвоката и готовтесь к судам.
ну или вам в www.opora.ru

С директором вообще все весело: он там действует по ядреной иноземной доверенности и к учредителям не имеет юридически никакого отношения.
Всеже хочеться счет без судов разблокировать :)
А вот какую версию придумать про неначисление зарплаты я чтото не знаю прямо.
Опять же если налоговая придумает начислить зарплату задним числом то это будет полный обзац.
В общем страшно и договариваться не знаю с кем :(
кто принимал решение о неначислении зарплаты - тот пусть и все это и разруливает.
или финансирует руление )))
Цитата
кто принимал решение о неначислении зарплаты - тот пусть и все это и разруливает.
или финансирует руление )))

Подозреваю что разруливать придется мне, а вот проплачивает пущай директор :)
Уф, разрулил :)
так долго???
Цитата
Уф, разрулил :)

Каким образом? Очень интересно.
Согласен что долго :)
Но в принципе объяснимо:
Стиль общения очень варьируется от № налоговой;
Большую роль играет личное восприятие представителя налогоплательщика предствителями налоговой :);

Приперательства, в моем случае, получились с главой славного отдела камеральных проверок №2. Суть приперательств состояла в том что выписка банка не соответствовала требованиям читабельности их отдела. Точнее некого постановления которое устанавливает рекомендации по виду предоставляемых банками выписок в налоговые органы. Действительно, мало того что выписку мне в славном банке UnikreditBank дали на аглицком языке, так еще и умудрились закодировать больше половины полей ядреными абревиатурами. Этот вид выписки и смутил налоговую. Поэтому сначала я брал их измором :) А когда надоело это мне все пошел к начальнику налоговой и поплакался на начотдела :) Коммуникация с начналоговой вышла продуктивной и повлиять на начотдела удалось. Документы у меня взяли, но блин мне было высказано что я буду являться врагом народа №1 и когда будут расстреливать ярых неплательщиков и казнокрадов я буду первым :)
Ну в общем конешно неприятно, но зато действенно.
Интересен факт того, что решение по блокировке счета до банка шло 2 месяца, а решение о разблокировке пришло меньше чем за неделю, что не могло меня не порадовать :)
Хотя общая тенденция ясна: ФНС ведет планомерную борьбу с прошлыми грехами и выявляет номинальные фирмы. Иначе блокировку счетов у 30% зарегистрированных фирм я объяснить не могу :)

P.S. Разблокировку счета в МО я сделал за 1 день :)
Страницы: 1