Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
Нужня помощь....
Расскажу все по порядку...
В январе 2008 года плачу НДС за 4 квартал 2007г.(все как надо), сдаю декларацию за 4 кв.2007....А потом выясняется что в ноябре еще одна отгрузка должна пройти в итоге сдаю уточненку и по месяцам...Мне выписывают штраф...Я его уплачиваю и все...Да и общая сумма НДС-ки по месяца не превысила той что уплатили 20-ого января....
Самое интересное началось сегодня, с января мы переехали в другое здание-в результате почта оседала и на старом и на новом адресе...Так вот сегодня я получила письмо из налоговой, в котором акт о камеральной налоговой проверки именно этих деклараций, акт от 06.05.08....Ну и там конечно же о штрафе за просрочку оплаты... А второе письмо от 18.06.08 что был суд, и мы на него не явились и решение о привлечении к налоговой ответственности....ну и сумма штрафа конечно же....
Вопрос у меня вот какой....Письма были заказными, но почему без предъявителя и почему налоговая не позвонила...или она не обязана это делать...Я просто думала, что они должны лично в руки передавать такие письма, а не в ящики бросать....И еще можно ли опротестовать такое решение....И что будет если не заплатить этот штраф...
У нас просто похожая ситуация была в 2006 году...и не было такого штрафа как 5% от суммы неуплаты налога, наверное я что то пропустила)))
Ситуация разрешилась...
Все вычитала, мы виноваты сами....А налоговая-это налоговая!?
Ну что ж платим штраф... :)
Страницы: 1