Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
Отчетность по почте:какой вид отправлений выбрать?
Всем привет. Поделитесь пожалуйста вариантом, который будет надежнее всех, если кто-то уже имел опыт отправки отчетов по почте.
У нас в Петрозаводске нововведение, на почте требуют с 1 июля довереность от организации на отправку ценой и заказной корреспонденции. Просила почитаь, на основании какого документа такое вдруг, не ответили. Про регион не знаю, требуют ли или нет.
[b:66d45b6b74]ответ - ВОТ ТУТ[/b:66d45b6b74]
Заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения

Цитата
вас предупредили. не забывайте об этом. aptekarr.
У нас тоже в конце июня на почте появилось такое объявление. К нему было приложено ксерокопия нормативного акта, где все описано. Реквизиты акта я не посмотрела, но текст прочитала. Смысл такой - при отправке писем несете оригинал и заверенную ксерокопию доверенности. Оригинал оставляете у себя и сним ходите на почту, а ксерокопию отдаете почте.
Цитата
Заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения

для тех, кто на броневике, ПОВТОРЯЮ - с описью [b:f09e2a4068]бывают[/b:f09e2a4068] ТОЛЬКО ценные письма
з.ы.
читайте законодательство и ответы более опытных.
и давайте ПРАВИЛЬНЫЕ ответы.
или будте готовы быть наказанными за заведомо ложный ответ
Вопрос: Хочу сдать декларацию по УСН по почте. Мне сказали, что это нужно сделать заказным письмом и к декларации приложить опись документов. В каком виде должна быть эта опись?

Ответ: Действительно, согласно ст. 80 НК РФ налоговую декларацию можно отправить в виде почтового отправления с описью вложения. Однако по почтовым правилам с описью вложения можно отправить только ценные почтовые отправления (письма, бандероли).
Бланк описи можно взять на почте, но можно и напечатать самостоятельно в свободной форме.
Опись заполняется в 2-х экземплярах. В ней указывается номер документа по порядку, его название, количество экземпляров и страниц в документе и его ценность.
Один экземпляр описи запечатывается в конверт (предварительно работник почты должен проставить на нем свой штамп). Второй экземпляр остается у вас на руках и его лучше подшить к вашему экземпляру декларации.
Пакет с декларациями заклеивается после сверки содержимого с описью почтовым работником. Сохраните квитанцию об оплате почтовых расходов и опись - они заменят вам отметку налогового органа о получении декларации.
Н.Васильев
Налоговый консультант
Почтой, другие варианты не рассматривали?
Страницы: 1