Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
У одной меня дрожат коленки?
Вот, читала статью о хамстве в налоговой и комментарии к ней. Натолкнулась на признание в дрожи в коленках при хождениях по налоговым от опытного бухгалтера. Удивилась. Думала. что со временем привыкаешь ко всему.
Честно, я сколько работаю...в налоговую как к зубному хожу. Всегда неприятно. Всегда готовишься морально. Накачиваешь себя "работа есть работа" и т.п. Иногда прямо скрепя зубами идешь.
Я одна такая нервная?
Скажите, если у вас дрожали коленки...и если это вдруг прошло. То прошло когда? Через сколько лет или после какого знаменательного события? Когда вы поняли, что вам наплевать или вы не боитесь?
Спасибо!
У меня "по-разному". Беру с собой в качестве "меча и щита" НК в последней редакции, заложенный миллионом закладок. Один раз из десяти приходится открывать - в качестве контрольного выстрела в голову. В остальном печалит только неграмотность инспекторов и снобизм молоденьких девочек, которые при первом посещении смотрят на тебя, как на врага народа, а при втором разве что не бегут перед тобой дверь открывать. Такое бывает, к счастью, не часто, но когда бывает - порвать охота... Дрожь в коленках прошла давно, после разговора с многоопытным бухгалтером предпенсионного возраста. Она вложила в голову фразу: "Запомни, деточка, лично ты ничего ни у кого не украла. Зачем боятся того, чего нет. И потом - презумпция невиновности - страшная сила. Пусть докажут, а там будем разбираться." С ней (фразой ) по сей день и живу. Берегу коленки для других подвигов... :D
"Нормально. Уже привыкла. Никаких эмоций. В рабочем порядке."
Цитата
"Нормально. Уже привыкла. Никаких эмоций. В рабочем порядке."

Вы, мужики, вообще с железобетнными нервами. Я вот прихожу иной раз с работы и плачу. Мужу рассказываю, он не понимает чего я плачу...Гормоны видно..женские! тудыть их растудыть! работать не дают спокойно!
Цитата
Вы, мужики, вообще с железобетнными нервами. Я вот прихожу иной раз с работы и плачу. Мужу рассказываю, он не понимает чего я плачу...Гормоны видно..женские! тудыть их растудыть! работать не дают спокойно!

Нервы с гормонами тут не при чем. Просто, я перед походом в налоговую принимаю 100 грамм для храбрости, делаю морду чайником - и вперед.
Цитата
перед походом в налоговую принимаю 100 грамм для храбрости

А это знаете ли выход :D

семь лет хожу в нее родимую и до сих пор как в первый раз, все подвоха жду :cry:
спокойно, морально использую фразу никому и ничего и нигде)))
но в основном зависит от налоговой, вызывает искреннее удивление , когда ТАМ встречаешь нормльных людей
"По-разному. Так сразу и не скажешь. Зависит от того с чем идешь, к кому, в какую налоговую".
Вообщем, спокойно всегда. Но, как правильно DoDo заметила, реально выбешивает снобизм молодых девок. Причем, именно девок. Пацаны вполне адекватно разговаривают. Не знаю с чем связана такая вот закономерность.
Может, мне везло, но большей частью я общалась с нормальными, вежливыми людьми. Хамство инспекторов мне не знакомо, дай Бог чтобы так было и дальше.
О. Запомни: для налоговых инспекторов (не обобщая) есть чморимые и чморящие. Бухгалтера относятся к первым, директора - к последним. Их слово является решающим в разговоре, потому что они - последняя инстанция. Многие инспектора подсознательно вкладывают в голову бухгалтера мысль:"Вот я расскажу вашему директору, [b:edf1b4248c]какой[/b:edf1b4248c] вы бухгалтер, какой у вас бардак, нашлю на вас проверку и он вас уволит." А на директора кому жаловаться? Вот и приходится мирится с этим. Я, например, когда понимаю, что дурь инспектора пробить нельзя, делаю стеклянные глаза, соглашаюсь с тем, что она несет и говорю, что завтра сюда приедет директор, которого я срочной депешей вызову из Женевы для решения этого плёвого вопроса, поскольку консенсуса у вас найти не могу . Только с вами, милочка, он разговаривать не будет. Вы его даже не увидите, потому как не царское это дело и ваша коронка может с головки упасть, когда на него смотреть будете... Кстати, вашему начальнику завтра лучше быть на месте.... И прочая хрень по теме... Обычно таких страшилок хватат... Но если нет, то директор, вынутый с дачи, надевает галстук и надувает щеки у начальника в кабинете, пока я рассказываю подробно(!) о том, какие кабинеты я посетила и что мне в них сказали, и куда меня послали. Минут через десять моего неторопливого трепа закипают все... Обычно на этом заканчиваются все разборки. Как не странно, но девочкам отвешивают хорошую порцию люлей. Правда, потом неудобняк объяснять директору, какого хрена его вообще вытащили, если он не сказал ни слова (у меня такое было. Кроме "Добрый день" он не произнес НИ-ЧЕ-ГО...). Теперь при слове "налоговая" морщится и говорит, что если ему надоесто его теща, то он устроит туда её работать, благо связи уже есть .
Запишем. И будем везде ходить с директором. А то я своего берегу. Пытаюсь САМА вопросы решать. А толку? Если с ним в 10 раз быстрее?
Блин, уйду в финдиры или гендиры! Надоело главбухствовать. Или наоборот старшим бухгалтером на какой-нибудь участок.
Я от нервов ТОЛСТЕЮ! Мне оно надо? :roll:
Я читала на каком-то форуме, девочка рассказывала, блокирнули счет (как всегда из-за ерунды или по ошибке), она 2 дня пороги обивала - результат нулевой, а ситуация на фирме аховая - стоит таможня, нужно платить, штрафы-санкции идут - кошмарики, одним словом. Директор психанул ( с дачи или из Женевы :)) веником прискакал в наложку, наорал, что если сию же секунду не разблокируют счет, он сам, лично перестреляет всех здешних сволочей к чертовой матери. Да, его посадят, но сначала он всех перестреляет. Счет был открыт в тот же день.
Цитата
Я читала на каком-то форуме, девочка рассказывала, блокирнули счет (как всегда из-за ерунды или по ошибке), она 2 дня пороги обивала - результат нулевой, а ситуация на фирме аховая - стоит таможня, нужно платить, штрафы-санкции идут - кошмарики, одним словом. Директор психанул ( с дачи или из Женевы :)) веником прискакал в наложку, наорал, что если сию же секунду не разблокируют счет, он сам, лично перестреляет всех здешних сволочей к чертовой матери. Да, его посадят, но сначала он всех перестреляет. Счет был открыт в тот же день.

Вот-вот. У меня была похожая ситуация. Блокирнули. Ни за что. Поставщикам платить надо. Продуктовые магазины! Там же товара нет - выручки нет. И директор примчался в наложку сам, начал со статьи уголовного кодекса "препятствование законной коммерческой деятельности", до "перестреляю всех к чертовой бабушке!" - разблокировали!
Ну...хамство не открытое. мол "Ты такая-то и иди туда-то". Но как относиться к тому, что например в последний день приема деклараций в пятницу висит объявление "Прием до 16:30", а они закрываются в 15?
Или когда ты из одного кабинета идешь в другой, потом в третий, потом в десятый, по разным этажам, потом тебя опять пригоняют в первый. По пути перед тобой захлопывают двери со словами "У нас неприемные часы!" или "мы не работаем с налогоплательщиками" и объяснялки что меня к вам Марь Ивановна послала сопровождаются округлением глаз инспекторов и т.п.
Когда с тебя требуют бумажку, ты едешь, делаешь, подписываешь. Приезжаешь. Подаешь. "Зачем вы мне это привезли? Это нам не надо!"
Сколько раз я ЕЗДИЛА в налоговую ничего не решив.
Или вариант подходишь к окну, стоишь, ждешь...5-10-15 минут...пытаешься спросить "МОЖНО?" и получаешь "Вы не видите что ли? Я работаю!" Уходишь в коридор ждать. Смотришь как твоя "работает" в кафе и обратно.
Ну и т.п.
Неуважение к людям. Вообще не считают за людей.
Замечено, что если идешь с гендиром за руку - отношение ГОРАЗДО лучше. ПОЧЕМУ?
Цитата

так он еще поди и не бреется дня три минимум. :D
вот с этим у девушек полное фиаско. надо искать иные замены
Наглость действительно второе счастье.
Я вот сейчас расстроенная пришла. Ездила на прошлую работу. на мое место взяли человека. Только вот этот человек повесил все обязанности на исполнителей, а сам приезжает в офис вечером раз в неделю-две. И получает ту же зарплату. что я иоплучала я сидя там с утра до вечера. Исполнители плачут (все на них). Директор как будто так и должно быть. а я как вспомню...как я отпрашивалась на полдня у него.
Это потому что я не считала себя вправе пойти по своим делам.
А девушка, пришедшая на мое место. работает так в нескольких местах. Купила квартиру и ездит на джипике.
Молодец! Завидую я сейчас по-белому. Я хочу так научиться!!! Я завидую таким способностям!
Научите кто-нибудь и меня так,а?
:roll:
Цитата
Иной заменой мне кажется зачастую выступает полнота, по медицински ожирение. ...

авторский курс пивной терапии по взращиванию собственной уверенности с одновременным увеличением размера носимой одежды !!!
проводит опытный педагог, на практике освоивший данную методику !!!
методические материалы за счет обучаемого и по предварительному согласованию :D :D :D
Цитата
авторский курс пивной терапии по взращиванию собственной уверенности с одновременным увеличением размера носимой одежды !!!

Размер груди то же? :D 8)
Цитата
Цитата

так он еще поди и не бреется дня три минимум. :D
вот с этим у девушек полное фиаско. надо искать иные замены

Иной заменой мне кажется зачастую выступает полнота, по медицински ожирение. Приходит такая тётя-танк и пошла..поехала..по кабинетам. Мне кажется таким проще. :roll:
А я прихожу...девочка Меня и посылают :cry: аа я иду :oops:
медицинское ожирение - не гарант успешности в общении с данным товарищами
Мне кажется, как это не парадоксально звучит, что гарантом успешности считаются:
1. Спокойствие и уверенность в своей правоте и в своих знаниях.
2. Наглость, если иные варианты общения не допускаются самими работниками ИФНС.
3. Подчеркнутая вежливость, от которой хамов бесит, а нормальных людей роняет в обморок.
4. Четко поставленная цель и разработанный план похода. Предупрежден - значит, вооружен!!!
И вес надо иметь не тоннажный-такелажный, а свой в своих собственных глазах. Я как-то, будучи до усрачки уверенная в своей правоте, убедила в этом своего директора, налогового инспектора и очередь страждущих попасть на прием... :oops: Хорошо, что вопрос, который мы вентилировали в налоговой и сделка по нему не состоялись, а то чувствую, что обосратушки были бы потом страшные. Но! Это не помешало в дальнейшем официально откомментировать эту тему на всех уровнях. Я списала свое незнание в тот момент на то, что этого не знал никто... :roll:
Цитата
у них титьки "што башка у того мИтьки" ! :D
но не надо меня провоцировать ! :D нЭ надо !!!! :D :D :D

:cry: Не буду.... :cry: :cry: (хотя, между прочим, по процедурному вопросу выступала :D ).
Цитата
Размер груди то же? :D 8)

а ты разве не видАла сумоистов ?! у них титьки "што башка у того мИтьки" ! :D
Цитата
видАла сумоистов ?! у них титьки "што башка у того мИтьки" ! :D

Не надо всуе про сумоистов с гигантскими титьками и ягодицами, это эталон мужской красоты. А что касается белых и прочих разноцветных завистей, не надо завидовать, все очень просто, снимите офис в каком-нибудь бизнес-центре за 1000/кв.м,+интернет+телефон и т.п., наймите сотрудников тыщ за 25-30 + ЕСН, дайте рекламу и к вам косяком потянется клиент с большими бабосами.
Страницы: 1