Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
Разводят или как?
Чистейшей воды развод. 8)
На каком таком пустом месте он насчитал пени и штрафы? Это и при камералке никто не увидит. Для расчета всего выше перечисленного, как минимум, необходимо иметь на руках ваши документы.
Гоните мальчика - это в лучшем случае. Будет приставать, пригрозите ментовкой.
Да и каково бы ни было ваше состояние в плане налогообложения - [b:e62de97641]такие вещи никогда так не решаются[/b:e62de97641]
Позвоните в налоговую и закажите сверку. Там увидите долги, если они есть конечно, что мало вероятно.
Сейчас заходит ко мне молодой человек, не представился кто и откуда, сразу спрашивает где директор (руководитель в отпуске за границей) и могу ли я принимать решения за него. На вопрос в чем дело сказал, что у него имеется информация о том , что к нам едет выездная проверка из налоговой, по поводу того, что наша организация в 2005 году с момента создания применяла УСН, хотя должна была (по его словам) применять общую систему налогооблажения, и говорит, что накапали пени, штрафы на общую сумму 10 млн.руб. (оборот организации в среднем 5 млн. руб. в год). На вопрос чем он может помочь ответил, что он даст советы как найти лазейки в НК и избежать штрафов, а также окажет влияние на инспектора т.к. он его хороший знакомый. Стоимость услуг 40 тыс.руб. Что это? :?:
Цитата
Сейчас заходит ко мне молодой человек, не представился кто и откуда, сразу спрашивает где директор (руководитель в отпуске за границей) и могу ли я принимать решения за него. На вопрос в чем дело сказал, что у него имеется информация о том , что к нам едет выездная проверка из налоговой, по поводу того, что наша организация в 2005 году с момента создания применяла УСН, хотя должна была (по его словам) применять общую систему налогооблажения, и говорит, что накапали пени, штрафы на общую сумму 10 млн.руб. (оборот организации в среднем 5 млн. руб. в год). На вопрос чем он может помочь ответил, что он даст советы как найти лазейки в НК и избежать штрафов, а также окажет влияние на инспектора т.к. он его хороший знакомый. Стоимость услуг 40 тыс.руб. Что это? :?:

А через какое время он Вам проверку обещал?
Если проверка действительно назначена, должно прийти уведомление не менее, чем за 5 дней.
А лучше прозвоните знакомых бухгалтеров, поспрашивайте, как выяснить о назначении пооверки в Вашей ИФНС.
А что делать с этим "ангелом хранителем" решать Вам. Может развод, а может и правда поможет за 40 000.
РАЗВОД - 100%
А вы в самом деле не имеете права УСНО применять?
Я бы поинтересовалась для начала, почему вы не имеете права применять УСНО. А деньги он требует сейчас или после проверки?
Проверку, кстати, можно отсрочить. Тем более, что директор за границей.
А я бы еще сказала что не зря мальчик появился когда "руководитель в отпуске за границей". Расчет на эмоции и то, что вы ОДНИ - ответственное лицо (при совместном обсуждении легче откинуть эмоции и принять более адекватное решение). Я думаю он знал заранее про отсутствие директора.
Страницы: 1