Наши сайты

Форум

Лучшие бесплатные семинары в вашем городе! УЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ
Страницы: 1
Будем сдавать отчетность через Internet...
Предвопрос: :cry: Сегодня, 20/01/08, в круглосуточном и безобеденном почтовом отделении в Кузьминках, было прочитано траурное объявление о том, что господа почтовики с 01/02/08 работают до 21,00 (а в субботу-воскресенье и того короче).... :(
Было принято решение перевести все свои фирмы на сдачу отчетности через Интернет.
Теперь сам вопрос:
В мире существуют на данный момент две программы, которые подходят для этого дела в нашей стране: "Таском-Спринтер" и "Контур-Экстерн".
Поскольку подключение будет проводится в массовом порядке, [b:6065457239]хотелось бы спросить у тех, [u:6065457239]кто уже пользуется этим[/u:6065457239][/b:6065457239]- почему была выбрана та или иная программа, часто ли происходят сбои в передаче данных, удобно ли их передавать, есть ли возможность просмотра карточек лицевого счета в ИФНС, были ли затыки с ИФНС по-поводу несдачи электронной отчетности, стоимость обслуживания программы за год, у кого покупали, как обслуживают, своевременно ли обновляют и т.п., т.е. какой проге вы отдали предпочтение и почему. Желательно её не рекламировать ни в каком аспекте, а просто рассказать о ней (хорошее или не очень).
Заранее всем большое спасибо!!!!!
Сегодня маячила 4 часа в налоговой и стала подумывать о сдаче отчетности через интернет, но пришла дама, которая вчера отправила через Такском отчетность и никакого уведомления о получении ими этой отчетности не получила, ее направили непосредственно к инспекторам, узнать судьбу этой отчетности, потому что уже в бумажном виде у нее не приняли...Всегда ли можно расчитывать на своевременное проведение отчетности через интернет, не придется ли потом дублировать своими ножками???
Я в прошлом году задавала т.ж. вопрос. Насоветовали Контур. Очень простая прога. Помощь практически не нужна, но после обновления какого-то, у нас установленного антивирусника, тот стал не признавать Контур. После звонка в службу поддержки оперативно рассказали что надо сделать и в течение 5-и мин. все заработало. Довольна. Всегда вижу свою историю начислений и перечислений.Сбоев ни разу не было.
пипец на сайте такскома аут...бедные абоненты (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( а предоплата за год вперед у всех
С Контуром проблем нет.Договор заключается на год, обновляют самостоятельно, вам на почту только сообщения присылают. Служба поддержки работает отлично. Не виснет прога вообще.Посылаю отчетность в последнюю минуту.Отчет о получении приходит через сутки датой отправки. Даю телефон 204-49-15, техподдержка 604-48-30. Думаю, что мою хвалу Контуру ни кто не примет за рекламу. Просто уж очень довольна. :)
ну надо же обязательно след фирму подклучу[u:d9c646bf5d][b:d9c646bf5d] исключительно [/b:d9c646bf5d][/u:d9c646bf5d]на контур....а не к этим зажравшимся конкурентам Контура
я вот хочу сказать про такском...точнее даже говорить не буду можно просто на их форум зайти и посмотреть одни крики о помощи, дозвониться не реал .

Короче сделала НДС а отправляла его два дня (выходные) почему я должна занть как посмотреть сертификаты переустановить криптопро обновить базы посмотреть айпи адреса и много еще чего другого чтоб отчет ушел ПОЧЕМУ
короче жесть решила подстраховаться (тк как отчет до сих пор не пришел о получении ) виснет сервер такскома поперлась сеголня на чистые пруды в 9 вечера а там наррррррррррррроду....плунула развернулась и ушла

думаю в контуре как то-почеловечнее вот так это то с чем я столкнулась

ЗЫ ноябрьский НДС отправляла чуть легче но примерно также, до этого все было нормально
Отстояв нереальное количество времени в налоговой, интересует, где купить Контур? На программу договор заключается?
И еще: у кого из пользователей Контура какие были проблемы?
Цитата
С Контуром проблем нет.Договор заключается на год, обновляют самостоятельно, вам на почту только сообщения присылают. Служба поддержки работает отлично. Не виснет прога вообще.Посылаю отчетность в последнюю минуту.Отчет о получении приходит через сутки датой отправки. Даю телефон 204-49-15, техподдержка 604-48-30. Думаю, что мою хвалу Контуру ни кто не примет за рекламу. Просто уж очень довольна. :)

:D Как рекламу принимать не буду. Животрепещущий вопрос - я могу просматривать карточки своих счетов в ИФНС????
Она у всех есть? Я потому и вопрошаю, что у меня ряд знакомых не могут достучаться жо этого стандарта... Вроде, люди не глупые, в компом на "ты", с прогами то же, может, такие затыки в отдельных налоговых?
Начинаю изучать ценовой эквивалент советов. Лали, кто тебе поставлял программу?
У меня тоже Контур. Но карточек учета налогов я не вижу. Облазила все справочники. Наверное, надо звонить на горячую линию. Кстати, отвечают очень оперативно.
Цитата
Лали, кто тебе поставлял программу?

Я дала вам телефоны. Приезжал мальчик установил на рабочем столе два ярлыка. Контур-через него посылаешь отчетность и ИОН-вход в свою карточку налогов.
Спасибо большое. Телефонки скопированы. Завтра буду звонить. О результатах доложусь.
Цитата
Ну да. Ко мне клиент привез своего ГБ, попросил показать финансовое состояние и налоги. Я ей открыла карточку лицевого счета из Контура. Тетка была в диком восторге, как все быстро и понятно.

Ну, я бы то же обкончалась от восторга.... :D :D :D :D 8)
Ну да. Ко мне клиент привез своего ГБ, попросил показать финансовое состояние и налоги. Я ей открыла карточку лицевого счета из Контура. Тетка была в диком восторге, как все быстро и понятно.
Цитата
Цитата

:D Как рекламу принимать не буду. Животрепещущий вопрос - я могу просматривать карточки своих счетов в ИФНС????

Это ж основная функция )) она у всех есть :)
не могу мимо пройти - Контур - очень довольны, юзаем полгода примерно
Мы тоже контур поставили, довольны, карточки все просматриваем, впринципе дозваниваемся без проблем, или пишу по электронке своему менеджеру, она очень быстро отвечает, проблем пока не возникало, очень довольны...
а про Такском очень много негатива в налоговой наслушалась :evil: от пользователей...
Интересненько, я с Контуром уже пол года и тоже оч довольна, правда в режиме Уполномоченной бухгалтерии (до 500 отчетов сдаю за разные фирмы). А вот ИОН у меня только по запросам в налоговую, надо узнать поподробнее.
А какие расценки у контура?И несколько организаций из разных налоговых можно сдавать?
Зайдите на их сайт там все расписано.
На бывшей работе пользовались Такскмом. Согласна со всеми, кто высказывался выше. Дозвониться невозможно, глюков куча. Связь ужасная. А один раз, когда только начали пользоваться этой программой, забыли распечатать протокол подтверждения по НДС. И в итоге декларация эта не прошла. (Вернее не прошли две, но по второй протоколо был распечатан). Выяснилось это более, чем через полгода. Короче, пришлось долго выкручиваться. Так что Такском - отстой. :(
отЦтой еще тот!!!
Цитата
я вот хочу сказать про такском...точнее даже говорить не буду можно просто на их форум зайти и посмотреть одни крики о помощи, дозвониться не реал .

Короче сделала НДС а отправляла его два дня (выходные) почему я должна занть как посмотреть сертификаты переустановить криптопро обновить базы посмотреть айпи адреса и много еще чего другого чтоб отчет ушел ПОЧЕМУ
короче жесть решила подстраховаться (тк как отчет до сих пор не пришел о получении ) виснет сервер такскома поперлась сеголня на чистые пруды в 9 вечера а там наррррррррррррроду....плунула развернулась и ушла

думаю в контуре как то-почеловечнее вот так это то с чем я столкнулась

ЗЫ ноябрьский НДС отправляла чуть легче но примерно также, до этого все было нормально

надо же...а я хотела с Аргоса на Такском переходить..мне очень рекомендовали...
Да уж. Установить и настроить ТАКСКОМ та еще задачка. Пришлось пару раз заниматься. Затратил кучу времени и нервов.
Люди. Такском себя изжил. Берите Контур, не пожалеете!!! :)
а сейчас же еще кто-то на рынок вышел, названия тольок не помню.
Как я рада, как я рада :D
Месяц назад подключилась к Контуру. Отчеты сдались за 5 сек. Про трабл с новой формой имущества уведомили почти сразу. Об обновлялках информируют прямо в ящик. Оч. удобная фишка - можно заносить декларацию рУками, а можно выгрузить из 1С (например) и заслать им выгруженый файл. Прога его проверит (на предмет наличия арифм. ошибок) и всё напишет. Осталось только разобраться с карточками лицевых счетов.
Подключала две конторы на УСНО. Первой удовольствие обошлось в 8000,00 рэ на год, второй сразу дали скидку и обилетили 6000,00 рэ на год.
Цитата
Как я рада, как я рада :D

А Вам, мадам, мой отдельный респект, море уважения и большое спасибо!!! :D
Страницы: 1